АТП-3 и АРПС: продолжаем сотрудничество в новом году

22.02.2019

АТП-3 и АРПС: продолжаем сотрудничество в новом году

На маршрутах 33 и 18 можно приобрести предоплаченные транспортные карты «Простор» и оплатить проезд любым удобным способом. АРПС и АТП-3 «Транссервис» продолжают сотрудничество в области развития транспортной платежной системы города Ростова-на-Дону.

«Мы рады, что одно из самых лучших предприятий с высокой культурой обслуживания возвращается на рынок муниципальных перевозок Ростова-на-Дону. АТП-3 всегда в числе первых поддерживает наши инициативы по улучшению системы безналичной оплаты проезда. В частности, мы совместно запустили продажу предоплаченных транспортных карт через водителей на бортах» — отметил заместитель генерального директора АРПС Торицын Алексей.

С 18 февраля в салонах двух новых маршрутов №№ 33 и 18 пассажирам вновь доступна уже полюбившаяся услуга продажи предоплаченных транспортных карт «Простор». На балансе карт с номиналами 100, 200, 500 рублей для оплаты проезда записана сумма в размере 20, 120, 420 рублей соответственно. Воспользоваться картами можно сразу после приобретения, сэкономив при оплате проезда в автобусах 4 рубля.

Все транспортные средства маршрутов, следующих по направлениям Верхний Темерник — Главный вокзал (№33) и мкр. Суворовский — пл. Карла Маркса (№18), АРПС оснастило мобильными терминалами нового образца, которые принимают к оплате все инструменты безналичной оплаты. Пассажиры могут выбрать любой удобный способ: транспортная или банковская карта, смартфон с функцией NFC.

«Мы с самого начала активно поддерживаем систему безналичной оплаты проезда. Очевидно, что пассажиры все больше предпочитают оплачивать проезд транспортными и банковскими картами. Осенью более 40% транзакций на наших маршрутах было совершено именно безналичным способом. Сейчас возобновляем продажу предоплаченных транспортных карт у водителей на наших автобусах. Мы считаем, что качество обслуживания напрямую зависит от дополнительных сервисов на наших бортах» — прокомментировал генеральный директор АО АТП-3 «Транссервис» Караев Вячеслав Тазеевич.

На сегодняшний день все 1541 транспортных средств, выходящие на городские маршруты, оснащены терминалами для безналичной оплаты проезда с помощью транспортных карт. Функцию приема банковских карт и смартфонов поддерживают терминалы нового образца — мобильные и зеленые. В рамках обновления системы до конца февраля будут установлены еще 380 новых терминалов.

Инфоцентр АРПС расположен по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 37. Режим работы понедельник-пятница с 08.00 до 17.00, суббота с 09.00 до 15.00, воскресенье – выходной. Телефон горячей линии 8 (863) 285-09-00.

© Акционерное общество «Автотранспортное предприятие № 3 «ТРАНССЕРВИС».
г. Ростов-на-Дону, улица Вавилова, 58
Телефон: +7 (863) 277-43-32 E-mail: atp3@aaanet.ru
Разработка: Ян Валерьевич Ижогин