Новости

18.08.2016

Разработку новой маршрутной сети транспорта Ростова выполнит ДГТУ

Как сообщает портал Ростов-транспорт, победителем конкурса на разработку новой маршрутной сети транспорта Южной столицы стал Донской государственный технический университет. Разработка будет вестись на базе кафедры «Организации перевозок и дорожного движения» Академии Строительства и Архитектуры (АСА) под руководством профессора Владимира Зырянова.

» читать дальше
11.08.2016

Ростовчане против простоев

На портале «Активный ростовчанин» начат сбор голосов против простоев городского транспорта на остановках. Автор инициативы — Михаил Кругликов предлагает использование ресурсы МБУ «Центр ИТС» для диспетчеризации маршрутов и наказания нерадивых водителей, «оттягивающихся» на остановках. Как показывает опыт эксплуатации системы диспетчиризации транспорта в нашем АТП — это может решить проблему. Дело только в желании...

06.08.2016

Конкурс по «безналу»

Cтартовал новый конкурс на модернизацию системы безналичной оплаты в общественном транспорте, поскольку предыдущий конкурс был признан несостоявшимся (единственная заявка не соответствовала условиям). По словам директора Департамента транспорта Аллы Лоскутниковой, на этот раз ожидается поступление заявок от более серьезных и ответственных конкурсантов. Дата вскрытия конвертов с заявками — 6 сентября, а итоги конкурса будут подведены 23 сентября.

05.08.2016

Встреча с общественностью

Состоялась встреча Администрации города с представлителями общественности донской столицы. Темой обсуждения стал «Открытый муниципалитет: проблемы развития городского транспорта и центра Ростова».

» читать дальше
04.08.2016

Анализ проблемы простоев на остановках

Простои ростовского общественного транспорта на крупных остановках — одна из самых значимых и труднорешаемых городских проблем. Группой экспертов портала Трэвел.ру и и группы «Ростовский городской транспорт» проведено исследование этой проблемы и предложены пути решения. Отчёт об исследовании читайте на портале Ростов-транспорт.

03.08.2016

Пролетая над пробкой

В Китае завершился первый этап дорожных испытаний нового типа городского транспорта, разработанного для решения проблем пробок в крупных городах. Согласно заявлению производителя, в ходе тестирования автобус-портал ТЕВ-1 прекрасно справился с возложенными задачами, и испытания будут продолжены. Новизна конструкции ТЕВ-1 в том, что он перемещается по специальным рельсам, расположенным по краям дороги, а дно портала поднята на высоту, позволющую автомобилям проезжать под ним. Или самому порталу проезжать над дорожным затором.

» читать дальше
20.07.2016

Кто быстрее?

В Ростове сравнили скорость передвижения на различных видах транспорта — автомобиле, общественном наземном транспорте, городской электричке и велосипеде на маршруте Стройгородок — Сельмаш.

» читать дальше
14.06.2016

Конкурс по «безналу»

27 июня будут подведены вскрыты конверты конкурса на модернизацию системы безналичной оплаты проезда в нашем городе. Сегодня в условия конкурса внесены изменения. Если первоначально в конкурсной документации было указано, что победитель на начальном этапе модернизации должен создать не менее 200 точек пополнения карт, а общее число таких точек было обозначено, как 350 штук, то теперь минимальное число точек пополнения — всего 70. К «точкам пополнения», согласно документам, относятся все возможные способы, включая сторонние платёжные системы и банкоматы. Продлены (с двух месяцев до полугода) и сроки модернизации. Судя по изменениям, модернизация существующей системы «безнала» не очень интересует потенциальныйх инвесторов. Так ли это, мы узнаем в конце месяца.

10.06.2016

Дорогие друзья!

12 июня — День России — общий праздник для всех, кто живет в нашей стране. Эта дата — еще один повод задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества, о том, что мы сделали и что нам вместе еще предстоит сделать для его укрепления и развития. Каждый из нас осознает, что независимо от политических убеждений, национальной и религиозной принадлежности все мы вместе — граждане единого государства. Забота о нашем общем доме, помощь старшим, поддержка слабых, радость за детей, уважение к взглядам и святыням живущих рядом людей — вот вклад каждого из нас в достижение спокойствия и справедливости. От всей души поздравляем вас с Днем России! Желем новых трудовых свершений, достижения поставленных целей, радости, успехов и счастья!

20.05.2016

Проезд подорожает

Администрация города Ростова-на-Дону сообщила об изменений стоимости проезда согласно постановлению «О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 24.08.2010 № 627 «Об установлении тарифов на регулярные перевозки пассажиров и провоз ручной клади в общественном транспорте городского сообщения». С 1 июля в автобусах и маршрутках будет установлен тариф в размере 19 рублей, в троллейбусах и трамваях в размере 17 рублей за 1 поездку.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

© Акционерное общество «Автотранспортное предприятие № 3 «ТРАНССЕРВИС».
г. Ростов-на-Дону, улица Вавилова, 58
Телефон: +7 (863) 277-43-32 E-mail: atp3@aaanet.ru
Разработка: Ян Валерьевич Ижогин