Новости

18.04.2018

Половину маршруток Ростова заменят автобусами

Но лишь через четыре года. «По решению администрации Ростова, до 2022 года планируется общее количество подвижного состава автобусов малой вместимости сократить на 50% от существующего количества подвижного состава маршрутных такси» — говорится в докладе министерства экологии Ростовской области, представленном на заседании Законодательного собрания области. Так же экологи отметили увеличение загрязнённости в воздуха города в полтора раза за последние три года и связали это с ухудшающимся состоянием городского транспорта. — Основной путь решения проблемы загрязнения воздуха в городе — только убирать с маршрутов эти коптящие и дымящие устаревшие модели [маршрутки] и переходить на модели Евро-5, то есть, на автобусы большой вместимости, — сообщил заместитель министра природных ресурсов и экологии Ростовской области Сергей Николаевич Бодряков.

06.04.2018

Заседание Законодательного собрания

Состоялось заседание Законодательного собрания Ростовской области с участием представителей регионального министерства транспорта, муниципальных образований, транспортных компаний и СМИ. На заседании обсудили состояние и перспективы развития пассажирских перевозок в общественном транспорте в Законодательном собрании Ростовской области. В работе мероприятия принял активное участие руководитель нашего АТП Вячеслав Тазеевич Караев. По итогам обсуждения было решено, что депутаты Законодательного собрания вместе с представителями транспортных компаний и различных ведомств разработают набор мероприятий для решения проблем в сфере пассажирских перевозок. Одним из этих мероприятий станет внедрение системы безналичной оплаты проезда в общественном транспорте на территории всей Ростовской области в 2019 - 2020 годах.

06.04.2018

Беспрецедентное сокращение пассажиропотока

На прошедшей заседании Законодательного собрания с участием представителей регионального министерства транспорта, муниципальных образований, транспортных компаний и СМИ, Глава Ростовстата Марина Самойлова сообщила, что по итогам двух первых месяцев этого года в Ростове зафиксировано резкое сокращение количества пассажиров, перевезенных городским общественным транспортом, — на 34%. Причины этого статистикам еще непонятны.
— Итоги первого квартала еще не готовы, но по результатам двух первых месяцев года можно сказать, что количество перевезенных пассажиров по Ростову упало на 34%. В целом по области снижение составило 20%. Это беспрецедентное падение. Нас не удовлетворил ответ Департамента транспорта Ростова о том, что стала ходить городская электричка и люди стали больше ездить на такси. 34 процента по Ростову — это на 10 миллионов пассажиров меньше перевезли за два месяца, а на городской электричке за это же время прибавилось 12 тысяч. Количество личных автомобилей, по данным органов внутренних дел, увеличилось на 3–4%. Необходимо разбираться в ситуации, нужен анализ причин.

» читать дальше
05.04.2018

Льготы студентам

Градоначальник Виталий Кушнарёв поручил рассмотреть возможность предоставления льготного проезда в общественном транспорте города студентам. Это было озвучено в ходе совета по инвестициям при главе администрации. ООО «АРПС» (оператор системы безналичной оплаты) готова обеспечить льготными картами всех студентов, если городские власти примут положительное решение по предоставлению льготы.

17.03.2018

Победа в конкурсе

Подведены итоги общегородского конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий в 2017 году. В конце минувшего года, 27 и 28 декабря, состоялись объезды территорий Ростова, в ходе которых оценивалось новогоднее оформление фасадов и прилегающих территорий зданий. По их итогам были определены победители в 12 номинациях. Наше предприятие заняло II место в номинации «Лучшее новогоднее оформление фасада здания и прилегающей территории промышленного, транспортного предприятия».

22.01.2018

Городская электричка

Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания планирует к запуск нового электропоезда по маршруту «Ростов-Главный — Ростов-Берег — Гниловская — Первомайская — Ростов-Западный» и продление маршрутов пригородных поездов до станций Сельмаш, Орджоникидзе, Развилка. Для уточнения потребностей в изменениях, СКППК проводит опрос общественного мнения.

10.01.2018

Система безналичной оплаты проезда в Ростове-на-Дону: итоги 2017 года

В 2017 году исполнилось 10 лет с момента начала внедрения системы безналичной оплаты проезда в Ростове-на-Дону. О том, что достигнуто за это время, как внедрение системы изменило работу общественного транспорта города, что ждёт нас в дальнейшем, мы спросили у транспортников и организаторов внедрения системы. Читать далее...

31.12.2017

С Новым Годом!

Дорогие друзья! Приближается самый любимый, самый добрый праздник — Новый год! Он всегда связан с надеждами на исполнение планов и заветных желаний, на обновление и достижение успеха. Новый год — это не просто смена дат в календаре. Это время, когда принято подводить итоги, осмысливать пережитое, строить планы на будущее. Пусть грядущий год принесет нам мир и согласие, благополучие и уют, радость и гармонию. Пусть свет семейного очага освещает жизнь каждого из нас, согревает даже в самые трудные минуты. И, особенно хочется пожелать всем нам в новом году решения транспортных проблем города. Пусть в следующем году с наших улиц исчезнут пробки, общественный транспорт будет ходить строго по графику, поездка в нём не будет растягиваться на часы, а современные способы оплаты проезда начнут действовать повсеместно! Поздравляем вас с наступающим Новым 2018 годом! Крепкого вам здоровья, счастья и всего наилучшего!

27.12.2017

Главная причина огромного числа маршруток — высокая рентабельность при отсутствии контроля

Основным видом общественного транспорта в нашем городе, на который приходится большая часть пассажиропотока, являются т.н. маршрутные такси (МТ), в последние годы стыдливо именуемые «автобусами малой вместимости». Преобладание маршруток стало столь привычным для Ростова, что многие горожане считают причиной всех транспортных проблем их нехватку, а решением — увеличение их количества.

» читать дальше

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

© Акционерное общество «Автотранспортное предприятие № 3 «ТРАНССЕРВИС».
г. Ростов-на-Дону, улица Вавилова, 58
Телефон: +7 (863) 277-43-32 E-mail: atp3@aaanet.ru
Разработка: Ян Валерьевич Ижогин