Новости

12.10.2011

Благодарность водителю

Водителю нашего АТП Рудько Максиму Викторовичу объявлена благодарность за чуткое и внимательное отношение к пассажирам. Инициаторами объявления стали пассажиры его автобуса, обратившись в приёмную АТП по телефону и электронной почте.

22.09.2011

Международный День без машин

22 сентября — Международный День без машин. Комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации Ростовской области призывает жителей города принять активное участие в данной акции и хотя бы 22 сентября не пользоваться автомобилями.
Ростовчане! В этот день оставьте автомобиль дома и используйте общественный транспорт, велосипед, пешие прогулки и любые альтернативные экологичные средства транспорта (воздушный шар, лошадь…)
Примите участие в велопробегах, которые пройдут по всей стране  (к сожалению, информация о велопробеге в Ростове в этот день у нас нет) или, хотя бы в покатушках.
Если вы не можете отказаться в этот день от автомобиля, сократите свой «транспортный» след — возьмите попутчиков, подумайте над оптимизацией маршрута, проверьте давление в шинах, соблюдайте правила эковождения.
Привяжите зеленую ленточку в знак поддержки акции и расскажите о ней друзьям.

16.09.2011

Ростовские пробки

В сентябре наши пассажиры обратили внимание на увеличение интервала движения автобусов по 94-му и 96-му маршрутам. Это связано с ухудшением дорожно-транспортной ситуации в городе, вызванной заменой водопровода в районе улицы Немировича-Данченко. Ни количество подвижного состава, ни интервал движения на маршрутах не изменились. Однако пробки в районе Каменки приводят к срыву графика движения автобусов. По мере возможности водители пытаются скорректировать его на остальной части маршрута, но это не всегда возможно.
Руководство АТП приносит свои извинения пассажирам.
Обсудить

15.09.2011

Банки будут работать в метро по предоплате

C 1 октября Московский метрополитен расторгает контракты с рядом банков–партнеров программы безналичной оплаты за метро по банковским картам.
Существовавшая схема расчётов была не выгодна ни метрополитену, ни городу, поскольку приводила к возникновению дефицита текущих средств и, следовательно, проблемам в организации работы метро. Назначенный на свою должность после скандального увольнений Дмитрия Гаева новый начальник столичного метрополитена Иван Беседин предложил изменить эту схему.
В апреле ГУП «Московский метрополитен» отправил письмо в адрес 17 банков, выпускающих карты с транспортным приложением, об изменении условий существующих трехсторонних договоров между банками, метрополитеном и ЗАО «Экспресс Кард». В письме метрополитен потребовал от банков пересмотреть схему оплаты с использованием дебетовых и кредитных карт с транспортным приложением и перейти на авансовую схему расчетов с метрополитеном. При этом банкам был предложен компромисс: метрополитен снижает тарифы при условии большого количества проходов по банковским картам, а банки переходят на предоплату. Однако не все банки пошли на условия метрополитена и контракт с ними будет расторгнут. Остальные банки готовы работать с метрополитеном по новой схеме.
«Работа по предоплате является нормальной мировой практикой, транспортные компании не должны оказывать услуги в кредит», — полагает глава комитета по платежным системам и банковским инструментам Национальной ассоциации участников электронной торговли Борис Ким.
Следет отметить,что схема расчётов явлется одним из камней преткновения на пути внедрения системы безналичного проезда и в нашем городе. И организаторам этой системы стоит обратить внимание на опыт столичного метрополитена.

Источники: «Банковские проездные исчезнут из метро», «Не договорились», Безналичная оплата проезда в Московском метрополитене.

12.09.2011

Итоги конкурса

На прошедшем 10 сентября конкурсе профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса», посвященный празднованию 262-й годовщины со дня образования г.Ростова-на-Дону и Дню работников автомобильного транспорта водитель нашего АТП Павел Александрович Медведев занял второе место в соревновании по культуре обслуживания пассажиров.
Поздравляем с победой!

09.09.2011

Лучший водитель автобуса

10 сентября в 9.30 на территории Западного троллейбусного депо (ул. Малиновского, 3/2) состоится конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса», посвященный празднованию 262-й годовщины со дня образования г.Ростова-на-Дону и Дню работников автомобильного транспорта.
Наше АТП представляют водители Медведев Павел Александрович и Ремень Сергей Анатольевич.

» читать дальше
30.08.2011

Новый тариф на проезд в маршрутном такси

В Администрации города подписано постановление об утверждении нового тарифа на проезд в маршрутном такси. С 3 сентября за одну поездку в автобусах малой вместимости пассажиры будут платить 17 рублей. Тариф получен в результате анализа эксплуатационных расходов транспортных компаний, согласно которому в последнее время увеличились многие статьи расходов, включая горюче-смазочные материалы, автозапчасти и коммунальные услуги, проведеном Управлением цен и тарифов города по шести базовым перевозчикам (МУП МТК «Ростовпассажиртранс», ООО ТК «Ростов-Авто», ООО РТК «Русэлтранс», ОАО АТП -3 «Транссервис», ЗАО АТП -5, ООО «Янтарь-1»).

25.07.2011

Программа развития общественного транспорта

Как сообщил директор Департамента транспорта Геннадий Клейменов, средний возраст городского общественного транспорта вРостове-на-Дону в ближайшие годы планируется снизить до 6-8 лет. Такие цели поставлены в разработанной программе развития общественного транспорта, рассчитанной до 2015 года. В рамках ее реализации ежегодно планируется приобретать не менее 40 автобусов, 5 трамваев и 10 троллейбусов. Таким образом, на городские маршруты должно выйти 384 новых автобуса большой вместимости и 240 «маршруток», а также 50 троллейбусов и 45 трамваев. Это позволит до конца 2015 года снизить средний возраст автобусов до 6-8 лет, трамваев - до 6,4 лет, а троллейбусов - до 6,2 лет.
Следует отметить, что уже сейчас средний возраст автопарка нашего АТП составляет 6 лет. Этот показатель — результат систематического обновления автопарка, в том числе полной замены «Газелей» на микроавтобусы Ford-Transit, списания большинства б/у автобусов большой вместимости и замены их новыми Лиазами.

29.06.2011

Отмена левого поворота

Как сообщили в городском Департаменте автомобильных дорог, в целях повышения пропускной способности по проспекту Буденновскому в районе Центрального рынка, с 1 июля будет отменен левый поворот с улицы Станиславского на проспект Буденновский (в северном направлении).

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

© Акционерное общество «Автотранспортное предприятие № 3 «ТРАНССЕРВИС».
г. Ростов-на-Дону, улица Вавилова, 58
Телефон: +7 (863) 277-43-32 E-mail: atp3@aaanet.ru
Разработка: Ян Валерьевич Ижогин