Новости

27.01.2017

Маршрутная сеть представлена на суд общественности

Новая сеть маршрутов городского транспорта, разработанная по заказу городской администрации в АСА ДГТУ, представлена на суд общественности на портале «Активный ростовчанин». Основные изменения произошли в маршрутах, обслуживаемых автобусами. Это — увеличение количества подвижного состава на большинстве маршрутов и соотношения количества маршруток и автобусов в пользу последних, добавление новых маршрутов и изменение существующих. Действующие трамвайные и троллейбусные маршруты остаются без изменений. Добавляется трамвайный маршрут, связывающий Главный жд-вокзал с Сельмашем по ул. Горького. Для получения общей картины и информации о изменениях в конкретном маршруте рекомендуем воспользоваться сводными таблицами, составленными редакцией портала «Ростов-транспорт» и наглядно отображающими планируемые изменения.

30.12.2016

Самые интересные новости транспорта в 2016 году

Закупка новых трамваев City Star, введение платных парковок, новая маршрутная сеть городского транспорта, городская электричка, расширение пешеходных зон в центре города, модернизация система безналичной оплаты проезда — эти и другие важные изменения в транспортной системе нашего города в итоговой статье на портале «Ростов-транспорт».

23.12.2016

Транспорт в праздники

В новогоднюю ночь городской транспорт Ростова будет работать до часу ночи, а в ночь на Рождество – до четырёх. Следует отметить, что всю ночь на маршрутах будут работать один-два дежурных автобуса или троллейбуса.

12.12.2016

Инициатива по борьбе с курением

Ростовские активисты выступили с предложением не оплачивать за проезд в городском транспорте с курящим водителем. Соответствующая инициатива размещена на портале «Активный ростовчанин». Cледует отметить, что курение водителя в салоне запрещено ФЗ «Об ограничении курения табака», соответствующий запрет есть в должностных инструкциях. Поэтому, если водитель курит в салоне, следует обратиться с жалобой в АТП.
Cлабым местом инициативы является путь её реализации. Следует отметить, что около 10% голосов, поданных горожанами — против.

18.11.2016

Оплатить проезд в Ростове можно будет телефоном и «умными часами»

Несмотря на многочисленные попытки ввести безналичные платежи в городском транспорте Ростова, самым популярным, — а зачастую и единственно возможным, — способом оплаты проезда до сих пор остаются купюры и монеты. Это знает любой постоянный пассажир автобусов и маршрутных такси.

» читать дальше
09.11.2016

О проблемах ростовского транспорта

Новый глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев озвучил основные проблемы ростовского транспорта.
— За последние десятилетия количество пользователей общественного транспорта в Ростове сократилось на 65%. Чтобы решить задачу пересадки ростовчан из личного транспорта на общественный, нужен огромный комплекс взаимосвязанных мероприятий: это обновление парка подвижного состава с переходом на более экологичные виды топлива, создание новой маршрутной сети, разработка интеллектуальной транспортной системы, развитие системы безналичной оплаты проезда, ремонт существующих и строительство новых дорог, путепроводов, развязок, — приводит слова Виталия Кушнарев официальный портал городской Администрации.

» читать дальше
31.10.2016

Безнал по-новому

Новая компания-оператор безналичной оплаты проезда оснастит валидаторами около тысячи единиц ростовского транспорта. Об этом «Радио Ростова» рассказал советник гендиректора «Агентства развития платёжных систем» Алексей Торицын.

» читать дальше
29.10.2016

За свободные остановки!

Полезная акция, организованная активистами Ростов-транспорта, проходит в Ростове-на-Дону. В ходе акции участники раздают листовки водителям, паркующимся на остановках общественного транспорта с текстом «Пожалуйста, не паркуйтесь так больше! Вы мешаете транспорту подъехать к остановке». Остаётся надеятся, что таким образом удастся достучаться до совести безответственных водителей...

27.10.2016

Уважаемые друзья!

Поздравлем вас с праздником! Наш город невозможно представить без общественного транспорта. Ежедневно за руль садятся профессионалы, для которых нелёгкий водительский труд стал судьбой. От результатов их работы зависят доступность и комфорт транспортных услуг для людей. Сегодня перед нашим АТП стоят ответственные задачи, связанные с улучшением качества обслуживания и обеспечением безопасности на дорогах. Для их решения мы регулярно обновляем парк подвижного состава, внедряем и используем современные информационные и управленческие технологии, поддерживаем и повышаем уровень профессиональных навыков водителей. Одним из приоритетных направлений в нашей работе является решение вопросов социальной сферы. Это и организация отдыха и питания водителей на маршруте, и охрана здоровья сотрудников АТП и организация досуга водителей и членов их семей. Мы можем гордится не только работой наших маршрутов, но нашим детским садом, медицинским центром. спортивными залами для работников предприятия. Уверены, что наше АТП и впредь будет добиваться высоких показателей, опираясь на крепкие шофёрские традиции, опыт и мастерство. Желаем всем работникам городского пассажирского транспорта новых успехов, а ветеранам отрасли — здоровья и благополучия!

27.10.2016

Благодарственное письмо

Руководитель нашего АТП Вячеслав Тазеевич Караев за активное участие, помощь и поддержку в организации и проведении мероприятий, направленных на профилактику аварийности отмечен благодарственным письмом Госавтоинспекции Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону.

» читать дальше

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

© Акционерное общество «Автотранспортное предприятие № 3 «ТРАНССЕРВИС».
г. Ростов-на-Дону, улица Вавилова, 58
Телефон: +7 (863) 277-43-32 E-mail: atp3@aaanet.ru
Разработка: Ян Валерьевич Ижогин